Калугастат сообщает, что в соответствии с порядком проведения статистических наблюдений в 2021 году проводится обследование по форме № ДАС «Обследование деловой активности строительной организации», утвержденной приказом Росстата от 15.07.2020 № 383.
Форму № ДАС представляют юридические лица – строительные организации (кроме микропредприятий).
Срок представления в адрес Калугастата – на 10 день второго месяца отчетного квартала:
За 1 квартал 2021г. – 10 февраля,
За 2 квартал 2021г. – 10 мая,
За 3 квартал 2021г. – 10 августа,
За 4 квартал 2021г. – 10 ноября.
Калугастат осуществляет прием статистической отчетности в электронном виде через специализированных операторов связи. Более подробная информация о предоставлении отчетности в электронном виде находится на официальном сайте Калугастата (http://kalugastat.gks.ru) в разделе «Респондентам»/ «Статистическая отчетность в электронном виде».
Сведения можно предоставить в адрес специалистов Калугастата в районах, для организаций г.Калуги – в адрес Калугастата (г.Калуга, ул.Марата, 7, каб.411).
Бланк формы и указания по заполнению (инструментарий) можно получить:
- на официальном сайте Калугастата в разделе «Респондентам»/ «Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности» / «Альбом форм федерального статистического наблюдения»;
- в органах статистики по месту регистрации организации или осуществления деятельности по письменному запросу.
XML-шаблон для предоставления статистической отчетности в электронном виде размещен по адресу http://rosstat.gov.ru/ «Респондентам»/ «Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности» / «Альбом форм федерального статистического наблюдения»;
Обязанность представления статистической отчетности определена Федеральным законом от 29.11.2007г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 года № 620 с изменениями от 22.04.2015 № 381.
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (с изменениями от 30.12.2015г. № 442-ФЗ), а также статьей 3 Закона РФ от 13.05.92 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности».
«Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных
- Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц
в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
- Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц
в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей».
Контактные телефоны: 8(4842) 72-06-75, 74-85-31.

Комментарии пока отсутствуют.