Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения
Цель проведения Выборочного наблюдения репродуктивных планов населения – получение статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье.
Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции. Данная информация позволит обеспечить возможность оценки существующих программ и разработки новых стратегий в области народонаселения, изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости в России.
Результаты наблюдения могут быть использованы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.